Фотогалерея

10.09.2016 – 11.09.2016

10-11 сентября в Волгограде широко отпраздновали 427-летие со дня основания города. Празднование в этом году прошло под девизом «Мой город – моя семья».

В семейном параде приняли участие более 300 волгоградцев: многодетные и приемные семьи, а также молодожены и семьи-«ветераны», в которых супруги прожили вместе 50 и более лет.
В Волгограде, прошла акция «Семейный парад», организатором которой выступил Фонд поддержки детей при поддержке региональных и городских властей.
Маршрут праздничного шествия завершился в информационно-образовательной зоне, где каждая семья-участник парада прошла через символическую «семейную арку», держась за руки, в знак любви и преданности своей семье.
В рамках семейного парада состоялось награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая семья года». В конкурсе приняли участие 38 семей.
На площади Павших борцов вниманию горожан была представлена спасательная и пожарная техника муниципальной «Службы спасения Волгограда».
Любителей старины заинтересовали автомобили 1950-1980-х годов выпуска. Все машины отреставрированы членами Волгоградского ретро-клуба и уже не раз становились экспонатами различных выставок в рамках праздничных мероприятий.
На Верхней террасе Центральной набережной прошла традиционная выставка-конкурс цветов. Цветочно-декоративные композиции создали представители всех районов Волгограда - учебные заведения, предприятия, коммунальные организации.
Восхищенная толпа собралась около удивительно красивой цветочной композиции «Лебеди» - все хотели сфотографироваться на фоне уникальных цветочных птиц.
Еще одним ярким мероприятием в рамках празднования Дня города в Волгограде стал Второй ежегодный Парад студенчества.
Колонна студентов, одетых в яркие футболки с символикой своих учебных заведений и с флагами в руках прошла от площади Павших борцов до Нижней террасы Центральной набережной.
В этом году к ежегодной Всероссийской акции присоединились 8610 студентов волгоградских высших и средне-профессиональных образовательных учебных заведений.
Одним из самых зрелищных мероприятий празднования Дня города-2016 стал традиционный «Парад невест».
Главный приз «Парада невест» – плазменный телевизор и романтическая путевка выходного дня– достался молодоженам Андрею и Ольге Беляковым поженившимся накануне Дня города.
Состоялось вручение премии города-героя Волгограда в сфере здравоохранения. Лучшей по итогам 2016 года признана работа Октая Дамирова и Игоря Хворостова, посвященная инновационным методам диагностики и лечения новорожденных.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с городским руководством прошел по праздничным площадкам и пообщался с жителями Волгограда, поздравив горожан с Днем города.