Пресс-релиз

15.06.2026

Депутаты гордумы поддержали наших бойцов на СВО

Депутаты гордумы поддержали наших бойцов на СВО
При активном участии неравнодушных волгоградцев гуманитарные грузы отправлены на передовую из разных уголков нашего региона. В числе организаторов выступили депутаты Волгоградской городской Думы.
При участи депутата гордумы, ветерана боевых действий в Афганистане Илдырыма Гасанова, а также представителей местной азербайджанской диаспоры, очередной гуманитарный груз отправлен интернациональной бригаде «Пятнашка». «С любовью от неравнодушных жителей Волгограда и Волжского. За нашу победу!» - коробки с таким посланием получили бойцы на передовой. Здесь – товары первой необходимости, одежда, продукты, выпечка.
- Гуманитарная миссия приурочена ко Дню России, и мы, наследники поколения победителей, демонстрируем братство, дружбу, сплоченность. Нас объединяет общая Родина - это великая и сильная Россия. Уверены, что боевой дух защитников Отечества укрепляет всенародная помощь и поддержка, ведь недаром говорят, что сила – в единстве, - подчеркнул Илдырым Гасанов.
Депутаты Сергей Сидельников, Лариса Тропкина, Татьяна Минина и Владислав Ушаков приняли участие в отправке гуманитарной помощи с площадки Штаба общественной поддержки «Единой России».
- Пусть эта небольшая частичка тепла напомнит нашим бойцам: мы вместе, мы ждём и верим в Победу, - говорит Сергей Сидельников.
По словам Ларисы Тропкиной, поддержка военнослужащих, сохранение единства общества и укрепление гражданской ответственности остаются важнейшими задачами общей работы.
Депутат гордумы Алексей Васютенко вместе с единомышленниками навестили бойцов-волгоградцев из 255-го МСП. Землякам передан большой гуманитарный груз, в сборе которого принимали участие жители Волгограда и области.
В составе груза - самое необходимое, о чем просили ребята. Это - масксети и маскировочные костюмы, антидроновые одеяла, наборы инструментов и мощные пауэрбанки, автомобильные аккумуляторы, материал для сооружения надежных укрытий, средства для бытовых нужд и многое другое.
- Особый, пронзительный момент, который тронул до глубины души даже закаленных в боях штурмовиков — это передача одного из антидроновых покрывал. Его приобрела и передала на фронт мама погибшего разведчика из 33-го МСП. В такие минуты понимаешь, насколько сильна связь между тылом и передовой, - рассказал Алексей Васютенко.
Депутат передал благодарность от бойцов и от себя лично всем, кто участвовал в сборе этого груза. В их числе - волонтерские группы «Za наших», «Сбор ОлесиСоклакОвой», «Z30/34», волонтёрский отряд «Возрождение», клуб пожилых людей Тракторозаводского района «Виктория», индивидуальный предприниматель Владимир Козловцев, коллектив ООО «ПРОМЕТЕЙ», Иван Харабар, Арман Даниэлян, а также многие другие неравнодушные волгоградцы.
- Ваша поддержка и тепло из дома — это то, что сильнее любого оружия укрепляет боевой дух наших парней. Вместе мы приближаем нашу Победу! - подчеркнул Алексей Васютенко.